«Вячеслав Александрович Малышев»

Владимир Григорян. Вячеслав Александрович Малышев. (Серия «Республика Коми: люди и время»). Сыктывкар: Издательство «Эском», 2017. Формат 60х90 1/16. Твердый переплет, суперобложка. 278 с. + 26 с. вкладки. Бумага мелованная. Тираж 1 тыс. экз. ISBN 978-5-94080-048-4.

Цена 500 руб (без учёта доставки). ЗАКАЗАТЬ


Книга посвящена Вячеславу Александровичу Малышеву, наркому танковой промышленности СССР в годы Великой Отечественной войны. В 50-е годы ХХ века он руководил созданием советского ядерного щита. По его инициативе была построена первая отечественная атомная подводная лодка, началась работа над ракетой, доставившей в космос спутник и первого космонавта Земли. Его жизнь и труд на благо Отечества – пример беззаветного патриотизма, высокого профессионализма и умения сохранять лучшие человеческие качества в самых непростых условиях.

Книга подробно рассказывает о биографии наркома, раскрыта его роль как организатора производства в годы войны, значительный объем составляют дневники Малышева, в которых тот описывает методы руководства И.В. Сталиным военной промышленностью в годы войны и восстановлением народного хозяйства – после.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *