«Азбука Приполярного Урала. Долина Болбанъю»

Азбука приполярного Урала  Сергей Журавлёв. Азбука Приполярного Урала. Иллюстрированный словарь-справочник. Долина Болбанъю.— Сыктывкар: Издательство «Эском», 2016. Подписано к печати 11.12.2016. Тираж 1000 экз. Печать офсетная, полноцветная. Бумага мелованная. Обложка твердая. 168 стр. Формат 180х200 мм. ISBN 978-5-94080-055-2

Цена без учёта доставки 300 руб.ЗАКАЗАТЬ


 Приполярный Урал уже много лет является желанным местом для любителей горного туризма – россиян и иностранцев. Здесь множество интересных географических и исторических объектов, однако путешественники часто не знают о них, так как об этой горной стране до сих пор нет сколь-нибудь полной книги. И вот она написана – писателем-альпинистом Сергеем Журавлёвым. Книга рассказывает, разумеется, не обо всём Приполярном Урале, а о самой популярной долине и маршрутах на вершины вдоль неё, в том числе к высочайшей вершине Урала горе Народной. Это одновременно и путеводитель, и справочник о красотах гор и о людях, отдавших годы освоению её ресурсов, и сборник литературных этюдов об Урале.

  Издание богато иллюстрировано, снабжено альпинистскими схемами восхождений и таблицами. Книга будет полезна тем, кто решил побывать на Приполярном Урале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *