Мы на портале Православной газеты “Благовест”

О нас пишут и на других информационных порталах. Например, информационный портал Православной газеты “Благовест” разместил очень интересную статью о недавно вышедшей книге “Златой ларец” :

Oblojka_zlatoy_larec

Златой ларец. Притчи и сказания о добре и зле. Сыктывкар: Издательство «Эском», 2014 г.

Притчи как жанр очень полюбились многим Православным читателям. И понятно, почему: в коротких незамысловатых историях вечные Евангельские истины раскрываются глубоко, но без скучного морализаторства и назидания. Самые разные сборники христианских притч сегодня предлагают многие Православные издательства. Но книга, которую мы вам сегодня предлагаем, — особенная.

Это не просто сборник разных притч, а повествование о жизни вполне конкретного героя — Ивана Петрова. В начале книги Ваня еще маленький мальчик, который очень любит слушать рассказы своего мудрого верующего деда. Потом Иван взрослеет, учится в университете, даже уезжает в Америку, странствует по всему свету… Наконец возвращается на Родину и обретает духовного отца, восстанавливает храм в своем родном селе… Вот такая история длиною в жизнь.
И на каждом этапе своей жизни Иван Петров встречает умудренных жизнью людей, которые притчами разъясняют ему какие-то его жизненные затруднения, учат, как правильно и честно поступить в той или иной ситуации. А златой ларец, вынесенный в заглавие книги, по сюжету оказывается не просто ларчиком, куда складываются жемчужины мудрости, а — церковной Дарохранительницей. Так символично утверждается автором, что главная ценность в жизни каждого человека — святая Православная вера и жизнь в ограде Церкви…

Оригинал – http://благовестсамара.рф/-public_page_24043

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *