Жизнь ради жизни

жизнь ради жизни

Беседы о православии и медицине. — Сыктывкар: Издательство «Эском», 2002, 170 с. Авторы: Владимир Григорян (1, 2, 3 части); Игорь Вязовский, Игорь Иванов  (3 часть). Подписано к печати 09.12.2002. Формат 60х90 1/16. Тираж 5000 экз. Бумага офсетная. Обложка мягкая. ISBN 5-94080-09-2


В этой книге православные врачи дают обдуманные неформальные ответы на сотни вопросов, связанных с темой «Медицина и вера». По сути – это настоящая энциклопедия в этой области. Кроме того, издание содержит рассказы о святых врачах прошлого, медиках-христианах нашего времени, рассказывает о влиянии окружающей среды на здоровье и т.д.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мы представляем читательскому вниманию новую книгу издательства «Эском». Посвящена она теме «Православие и медицина», которая так широко обсуждается в последние годы в России.
Эта книга готовилась около семи лет коллективом православной газеты Севера России «Вера». На вопросы сотрудников «Веры» и ее читателей отвечали старейший хирург в России и, очевидно, в мире – академик Углов, профессиональный медик игуменья Мария (Воробьева) из Перми… Помимо этого, в книге содержится несколько рассказов о великих и святых целителях прошлого.
Основу же нашей работы составил цикл бесед с врачом и священником Сыктывкарской и Воркутинской епархии игуменом Филиппом (Филипповым). За несколько лет в результате этих бесед был собран материал, который можно назвать уникальным как по охвату тем, так и по качеству ответов.

Фрагмент из книги Жизнь ради жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *