Небесные колокольчики

Добанов обложка_для веб

Небесные колокольчики. Повести, рассказы. А. Лобанов. Художник Алексей Попов. – Сыктывкар: Издательство «Эском», 2014.-  416 с. Формат 60х90 1/16 (150х220 мм). Обложка твердая. Бумага офсетная 80 г/кв. м. ISBN  978-5-94080-041-5.

Цена (без учёта доставки) – 220 руб ЗАКАЗАТЬ


 

 

Вторая книга литератора из Сыктывкара военного врача Александра Лобанова так же, как и предыдущая («Последний бой» — вышла в Издательстве «Эском» в 2007 г.), во многом автобиографична. Это  сборник повестей и рассказов, в котором отразился опыт участия автора в боевых действиях в Приднестровье, службы в Заполярье и на Плесецком космодроме. Именно этим обусловлена точность деталей в его произведениях.

Повесть «Небесные колокольчики» посвящена неувядающей теме Великой Отечественной войны, от которой сюжетные линии ведут читателя к дням нынешним, к событиям войны в Приднестровье, в которой автору довелось участвовать самому. Взаимоотношениям закинутой на край земли воинской части и оленеводов и, конечно, любви посвящена повесть «Галя Нечаева». А название повести «Космодром» говорит само за себя.

Содержание книги: 1. Небесные колокольчики. 2.  Дважды капитан Советского Союза. 3. День, неделя, месяц, жизнь. 4.  А розы погибли первыми. 5. Письмо другу.  6. Бляблин. 7. Миссия. 8. Четыре точки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *